Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник
Main » 2015 » Январь » 13 » Как украсить пасхальные яйца фото

Как украсить пасхальные яйца фото

Пасхальные яйца — специально расписанные яйца, которые дарят друг другу на Пасху.
Пасхальные яйца являются атрибутом одного из главных религиозных праздников христиан — дня поминовения чудесного Воскресения распятого на кресте Иисуса Христа. Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета. Обычай красить яйца в красный цвет появился в Западной Европе лишь в XIII веке.
История пасхальных яиц и пасхальной еды имеет древние корни Общеизвестно, что Пасха является христианским праздником, но этот праздник имеет и языческие корни. Крашеные яйца, милые маленькие кролики, цыплята, являются символами возрождения, нога барана была традиционной религиозной жертвой.Пасха приходится на весну, ежегодно это время обновления, когда земля обновляется после долгой, холодной зимы. Слово Пасха приходит к нам от скандинавов это связано с сезоном растущего солнца и нового рождения.
Эдуард I король Англии заказал пасхальные подарки, он израсходовал восемнадцать пенсов за 450 яиц, чтобы их украсили золотыми листьями и расписали для пасхальных подарков. Первая книга, в которой есть, первое упоминание о пасхальных яйцах была написана пятьсот лет назад. В длительные суровые зимы, часто было мало еды, и свежие яйца на Пасху становились большим подарком для людей. Позже, христиане стали воздерживаться от употребления мяса в течение постного сезона до Пасхи. Пасха была первая возможность насладиться яйцами и мясом после долгого воздержания. Некоторые европейские дети ходят от дома к дому, прося у соседей пасхальных яиц. Стоя у дверей, они выкрикивают слова Пасха, Пасха.
Пасхальное яйцо символ новой жизни. Христиане видят в нем воскресение Христа. Хорошо известная легенда заключается в том, что Мария Магдалина взяла корзину яиц вкрутую к гробу Иисуса Христа, и они стали красными, как только она обнаружила, что он воскрес. В Западной Европе, что красят яйца в красный цвет, как символ крови Христа.
пасхальных яиц для празднования светлого Воскресенья Христова продолжается и сегодня. Красители готовят из овощей, фруктов, кофе, цветов, чая, листьев, коры и корней растений. Прекрасные образцы пасхальных яиц были созданы с использованием папоротника для тонировки. Искусство отделки яиц развивалось, прогрессировало. Всегда используйте пищевые красители при окраске яиц, так как пасхальные яйца будут съедены.

Просмотров: 689 / Дата: 29.04.2024
Комментариев 0
Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *: